Светлана Евграфова: В Твери стало больше красоты

  • 4 ноября 2019, Понедельник 14:52
  • 4410
Светлана Евграфова: В Твери стало больше красоты

По мнению жительницы областной столицы Светланы Евграфовой, общими усилиями родной город можно преобразить:

«Я рада, что попала на богослужение, любая мать, наверное, чтит Богородицу и уповает на ее помощь. А вот в горсад сегодня мы вряд ли пойдем, погода нынче не для гуляний с детьми. Однако в более ясные дни пройтись по улицам очень приятно: в Твери стало больше красоты. В последнее время в городе делается немало для качества жизни — от строительства храмов и обустройства парков до ремонта дорог и дворов. Жители тоже участвуют. Именно в этом, на мой взгляд, и проявляется народное единство: общими усилиями можно преобразить свой родной край, сделать его удобным и комфортным для жизни».

Сегодня, 4 ноября, страна отмечает День народного единства. В этот день в 1612 году народное ополчение Минина и Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков. Ополченцев сопровождала и вдохновляла православная святыня – Казанская икона Божией Матери.

«Тверская земля внесла важный вклад в общую победу. В этом году исполнилось 410 лет сражениям, которые проходили под стенами Торопца, Торжка, Твери и Калязина. Именно здесь были одержаны первые победы. Патриотизм, единство, верность православию – эти ценности наш народ сохранил на протяжении столетий. И сегодня вековые традиции помогают нам развивать и укреплять нашу Родину», — отметил, поздравляя верхневолжцев, губернатор Игорь Руденя.

Свои поздравления главе региона Игорю Рудене и жителям Тверской области направили президент России Владимир Путин, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, депутаты Государственной Думы, главы регионов, руководители федеральных министерств, служб и структур, органов местного самоуправления, общественных организаций, предприятий Тверской области.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале