Строительство объектов образования рассмотрено на совещании в Правительстве Тверской области

  • 19 апреля 2023, Среда 17:15
  • Фото: пресс-служба Правительства Тверской области
  • 2635
Строительство объектов образования рассмотрено на совещании в Правительстве Тверской области

19 апреля губернатор Игорь Руденя провел совещание о ходе строительства образовательных учреждений в Тверской области. Работы ведутся по национальному проекту «Образование».

Вопросы исполнения проектов в социальной сфере находятся на контроле главы региона. По итогам предыдущего совещания губернатором были даны поручения по повышению темпов строительства отраслевых объектов.

Среди ключевых – школа на 1224 места и детский сад в микрорайоне Южный. Строительство образовательного комплекса значимо для жителей этого района Твери, где сегодня активно развивается жилищное строительство и проживает много молодых, многодетных семей.

На совещании рассмотрены вопросы по организации учебного процесса в новой школе, оснащению ее оборудованием и учебными пособиями, укомплектованию кадрами.

Ввод школы в эксплуатацию позволит разгрузить действующие в микрорайоне Южный образовательные учреждения. В здании площадью более 26 тысяч квадратных метров предусмотрены учебные классы, актовый зал, столовая, библиотека, будут созданы условия для занятий физической культурой и спортом.

В высокой степени готовности находится детский сад на улице Левитана. В частности, введутся пуско-наладочные работы лифтового оборудования, завершается благоустройство.

Губернатором поставлены задачи по обеспечению новых объектов дорожной инфраструктурой. Должны быть обустроены удобные подъезды для транспорта и безопасные тротуары для пешеходов.

Также рассмотрены вопросы, связанные со строительством новых школ на улице Цветочная в Твери, деревне Вахонино Конаковского района, селе Дмитрова Гора Конаковского района и в поселке Максатиха.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале