Проекты благоустройства и ремонта, стартовавшие в начале года, сейчас завершены или вышли на финишную прямую. По инициативе губернатора Игоря Рудени были расширены дорожные программы, увеличена поддержка ППМИ, привлечены федеральные средства. Сейчас можно наблюдать первые итоги строительного сезона 2022 года.
Тему комментирует председатель Торжокской городской думы Станислав Дорогуш:
— Благодаря нацпроектам и целевым программам разных уровней, города Верхневолжья становятся более привлекательными внешне и комфортными для жизни.. Торжок — не исключение. Так, продолжаются работы по обустройству тротуара на Ленинградском шоссе, вплоть до Митино — любимого места отдыха и прогулок горожан.. И результат уже заметен, уже этим летом расстояние от шестой школы до конечной остановки горожане предпочитали пройти пешком по новому тротуару. Он как раз и рассчитан на пешие прогулки, там предусмотрены зоны отдыха, лавочки, и жители уже могут представить, как это украсит их микрорайон. Немалую часть работ уже сделали, впереди завершающий этап. Это проект мы реализуем благодаря федеральной программе, а за счет городской казны устанавливаем новые современные автобусные установки по Ленинградскому шоссе и улице Дзержинского. Так что преображение будет комплексным. Очень радует жителей исторического центра и новая детская площадка на улице Гражданской, за гимназией № 2. Практически все сооружения уже установлены, остались завершающие штрихи, сдача объекта — в конце сентября. Эта площадка построена по программе ППМИ, участвовать в которой Торжок намерен и впредь.
— Комфортная городская среда – лицо муниципальных образований, лицо Тверской области. От того, насколько современными и удобными будут наши города, зависит привлекательность региона для молодёжи, развитие экономики и туризма, – подчеркивает губернатор Игорь Руденя.



