Сергей Бойков: Важно не допустить искажения важных исторических событий

  • 12 июня 2020, Пятница 13:32
  • 2934
Сергей Бойков: Важно не допустить искажения важных исторических событий

12 июня мы отмечаем государственный праздник – День России. Именно с этого дня в 1990-м году наша страна стала называться Российской Федерацией – тогда была принята Декларации о государственном суверенитете и провозглашено главенство Конституции России.

В этом году Основной закон страны может быть дополнен новыми положениями – страна готовится к голосованию по конституционным поправкам. Судя по опросам ВЦИОМ, россияне активно поддерживают поправки, касающиеся защиты суверенитета страны, в том числе положение о государственной целостности и нерушимости границ РФ.

«Приоритеты доминирования нашего законодательства над международным в случае каких-то спорных вопросов – это, безусловно, важная позиция сильного и самостоятельного государства, которое развивается в интересах своих граждан», — отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Тему комментирует Бойков Сергей Петрович, руководитель поискового отряда «Память»:

— Я считаю, что глава региона абсолютно прав в этом вопросе. Более того, слежу и за обсуждением других поправок. Например, тема сохранения истории нашей страны мне, как патриоту очень важна. В последнее время есть попытки исказить важные исторические события, считаю важным этого не допустить. Время идёт вперед, многое меняется, нужны конкретные шаги по изменению Конституции.

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале