Поручения Владимира Путина по итогам Госсовета станут приоритетными для Тверской области

  • 23 декабря 2020, Среда 21:15
  • 4942
Поручения Владимира Путина по итогам Госсовета станут приоритетными для Тверской области

В Тверской области будут выполнены поручения Президента России, обозначенные на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию. Об этом заявил губернатор Игорь Руденя по итогам участия в заседании в режиме видеоконференцсвязи.

Главными темами стало достижение национальных целей развития на период до 2030 года.

«Для нашей страны качественное, непрерывное движение вперед, имеет принципиальное и жизненно важное значение. Мы не можем себе позволить остановиться, как бы ни складывалась текущая обстановка. Такая системная работа требует общих, скоординированных усилий всех уровней власти и во всех регионах», – отметил глава государства.

На ближайшие десять лет выделено пять основных целей развития – «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей», «Возможности для самореализации и развития талантов», «Комфортная и безопасная среда для жизни», «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство» и «Цифровая трансформация».

В Тверской области задачи будут решаться в рамках национальных проектов. В здравоохранении продолжится оснащение современным оборудованием сосудистых центров и медицинских организаций, оказывающих помощь онкологическим больным.

Для поддержки и развития талантов у детей и молодежи в регионе появятся новые центры «Точка роста» и цифрового образования детей «IT-куб», в сфере культуры — новые дома культуры в сельской местности, виртуальные концертные залы. Продолжится ремонт дорог, благоустройство общественных территорий и пространств, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, реконструкции и модернизации объектов питьевого водоснабжения. Планируется расширять меры поддержки предпринимательства, фермеров, развивать сельскую кооперацию.

В Тверской области будет выполнено поручение Президента РФ Владимира Путина удвоить выплаты врачам, которые будут работать с пациентами с коронавирусом на новогодних праздниках, сообщил Губернатор Игорь Руденя, комментируя итоги заседания Госсовета. С соответствующей инициативой выступила партия «Единая Россия».

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале