По поручению губернатора Игоря Рудени в Тверской области продолжаются работы по газификации населённых пунктов

  • 19 сентября 2022, Понедельник 12:35
  • 4134
По поручению губернатора Игоря Рудени в Тверской области продолжаются работы по газификации населённых пунктов
Фото: Леонид Смирнов/РИА Верхневолжье

В Верхневолжье в двух муниципалитетах введены в эксплуатацию объекты газоснабжения и жителям предоставлена возможность газификации своих домовладений.

«Сегодня нам предоставлены все возможности, чтобы газифицировать Тверскую область. Наш регион одним из первых подписал соглашение с «Газпромом» о масштабной газификации Верхневолжья. Задача – стать одним из первых субъектов страны, где этот проект будет успешно реализован», – считает губернатор Игорь Руденя.

В настоящее время приняты в эксплуатацию газовые сети протяжённостью 3,5 км для газификации индивидуальных жилых домов по улицам Строительная, 1 мая, Дорожная в селе Кушалино Рамешковского муниципального округа. В этом же муниципальном образовании построены разводящие сети газоснабжения деревни Алешино.

В городе Ржеве введен в эксплуатацию объект для газоснабжения жилых домов по улицам Хорошевская, Аграрная, Добрая, Первого Салюта. За содействием в решении вопроса к губернатору Игорю Рудене во время личного приёма граждан в марте текущего года от имени местных жителей обращался Евгений Романов. Протяженность построенных газовых сетей составляет 2,4 км.

Также в Тверской области реализованы ещё несколько объектов, ведётся подготовка к приёмке в эксплуатацию. Так, завершено строительство внутрипоселковых разводящих газовых сетей по деревне Горка Сонковского района, обеспечены возможности для газоснабжения деревни Остров Кимрского района.

В Вышневолоцком городском округе построены внутрипоселковые газовые сети по деревне Федово, а также распределительный газопровод в границах деревни Терелесово.

Программа газификации Тверской области и проект по бесплатной догазификации домовладений граждан осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Всего до 2025 года в Тверской области планируется построить более 148 км газопроводов-отводов, 1100 км газовых сетей, обеспечить газификацию свыше 46 тыс. домовладений и подготовку к приему газа 117 котельных и промышленных предприятий.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале