Петр Макаров: Сила единения никогда не покидает нас

  • 3 ноября 2022, Четверг 15:34
  • 3013
Петр Макаров: Сила единения никогда не покидает нас

4 ноября – День народного единства. В этом году этот праздник имеет особое значение. По всей Тверской области в этот день пройдут концерты, классные часы и другие патриотические мероприятия.

Тему комментирует участник тверского клуба исторической реконструкции «Дружина» Петр Макаров: 

— Для нашей страны День народного единства важный праздник. Мы вспоминаем переломное историческое событие, когда народное ополчение встало на защиту Отечества и выгнало польских интервентов из Москвы. Многонациональный народ объединился перед общей бедой и сохранил величие России. Сила единения никогда не покидает нас.

В нашем клубе мы занимаемся исторической реконструкцией, проводим тематические фестивали и воспитываем подрастающее поколение на примерах настоящих патриотов, которые проявляли свою доблесть во все времена российской истории.

— Ответственность за судьбу нашей Родины, приверженность многовековым духовным и нравственным ценностям и сегодня объединяют нас в общей работе на благо России и Верхневолжья, — считает губернатор Игорь Руденя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале