Нина Румянцева: Спецоперация направлена не против украинского народа, а против националистов

  • 5 июня 2022, Воскресенье 15:51
  • 3455
Нина Румянцева: Спецоперация направлена не против украинского народа, а против националистов

Румянцева Нина Филипповна, ветеран журналистики, член президиума совета ветеранов Молоковского муниципального округа:

– Каждый день смотрю новости и переживаю за судьбу Донбасса, за судьбу России. США, как марионетками, управляет странами Европы, и они сообща накачивают Украину оружием, не задумываясь, чем это может обернуться не только для Украины и России, а для всего мира. Сейчас, когда наша страна стала сильной, она как кость в горле у тех, кто видит себя властелином мира, её стараются задавить, ослабить и экономическими санкциями, и руками Украины – военным путём. И воюет наша армия сейчас не только за мир для жителей Донбасса, против неонацизма, а и за суверенитет России.

Какие бы оскорбления ни звучали в адрес нашей страны, мы продолжаем вести миролюбивую политику: спецоперация направлена не против украинского народа, а против националистов, сделавших невыносимой жизнь русскоязычного населения Донбасса и представляющих угрозу для нашей страны. Наша армия наносит удары только по военным объектам, сохраняя жизни мирных жителей, россияне оказывают гуманитарную помощь населению Донбасса и других пострадавших территорий, Россия будет оказывать помощь и в восстановлении ЛНР и ДНР. В то же время со стороны украинских властей и армии – совсем другое отношение: своих не жалеют, обстреливают жилые и социальные объекты, разрушают инфраструктуру, убивают жителей, устраивают провокации ценой человеческих жизней, создают загранотряды, чтобы не позволить военнослужащим сложить оружие.

После 1945 года мы и представить себе не могли, что такое может случиться, что возродится фашизм, что кто-то решится напасть на нашу страну, но документы, обнаруженные на освобождённых территориях Донбасса, подтверждают: у украинской власти, которую поддерживает запад, были намерения сделать это уже в марте. Президент В.В. Путин вовремя принял правильное решение, ждать было неприемлемо. Я поддерживаю его действия. Наш Президент – самый вежливый и терпеливый, но ситуация вынудила пойти на такие меры.

Поставленные цели наверняка будут достигнуты. От кого только не приходилось нашей стране защищаться за свою историю, и всегда она выходила победителем.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале