Николай Баранник: в Андреапольском округе поддерживают участников СВО в газификации домовладений

  • 13 августа 2023, Воскресенье 09:02
  • 1516
Николай Баранник: На особом внимании губернатора остается качество дорожного ремонта

9 августа президент РФ Владимир Путин в Кремле провёл рабочую встречу с губернатором Тверской области Игорем Руденей. На ней обсудили вопросы социально-экономического развития Верхневолжья, в том числе газификацию, строительство Северного обхода Твери и развитие крупных инвестпроектов.

Тему комментирует глава Андреапольского муниципального округа Николай Баранник:

— Встреча президента России Владимира Путина и губернатора Тверской области – важное событие для нашего региона, ведь, помимо конкретных обращений, Игорь Руденя охарактеризовал ситуацию в Верхневолжье как в экономической, так и в социальной сфере. Отдельно он отметил работу волонтеров и обычных граждан, которые объединились и стали помогать нашим бойцам на фронте. Андреапольский округ принимает в этом активное участие, и, если раньше наши жители собирали, в основном, вещи и продукты, то сейчас от командиров и бойцов поступают просьбы о приобретении оборудования, необходимого на фронте. Предпринимательское сообщество принимает в этом активное участие. Помимо социальных выплат, в Андреапольском округе поддерживают участников СВО в газификации домовладений. Сейчас на эти цели по решению Игоря Рудени выделяется по 150 тысяч для участников спецоперации.

«Надеюсь, что конкурентоспособность предприятий области и сельского хозяйства существенно вырастет, – отметил Игорь Руденя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями: