Наталья Рощина. Зимой работают, как весной

  • 20 февраля 2020, Четверг 18:29
  • 2228
Наталья Рощина. Зимой работают, как весной
Тверская область подала заявку на участие в новом федеральном проекте «Мосты и путепроводы», который разработан Росавтодором по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам заседания Государственного совета РФ в июне 2019 года. Проект направлен на реконструкцию мостов и путепроводов, ремонт, в том числе капитальный, и строительство объектов в местах пересечения железнодорожных путей и новых мостовых переходов, необходимых для формирования транспортного каркаса Российской Федерации.
Тему комментирует глава Вышневолоцкого городского округа Наталья Рощина.
— Наш муниципалитет не понаслышке знает, насколько важно рассчитать фронт работ на год, а то и два, три вперед, когда идет речь о масштабной реконструкции дорог и мостов. С уверенностью, что средства будут, что все пойдет без сбоев. Федеральные программы как раз и дают такую возможность. Я сейчас, конечно, оглядываюсь на наш путепровод — программа его реконструкции рассчитана на два года. Сейчас работы уже начались, благо зима нынче больше напоминает весну. В марте планируем снимать основание моста. Словом, дело спорится, работы идут по плану.

Программа приведения в нормативное состояние и строительства искусственных сооружений может быть реализована как отдельный федеральный проект в составе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 
 «Благодаря национальному проекту в ближайшие годы мы планируем привести в нормативное состояние ключевые региональные дороги. Это социально значимые направления, магистрали, которые необходимы для реализации туристических и инвестиционных проектов», – отметил Губернатор Игорь Руденя при обсуждении планов ремонта дорог Верхневолжья на одном из заседаний Правительства региона. 
 Планируется, что масштабные работы в рамках проекта «Мосты и путепроводы» начнутся в 2021 году. В Тверской области на сегодняшний день в перечень объектов, подлежащих ремонту, включено 24 сооружения на региональных и межмуниципальных дорогах. Это 23 моста и 1 путепровод общей протяженностью 660 погонных метров.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале