Марина Цуркан: Одним из главных достижений можно считать ремонт дорог

  • 2 марта 2020, Понедельник 19:23
  • 6019
Марина Цуркан: Одним из главных достижений можно считать ремонт дорог

2 марта 2016 года президент РФ Владимир Путин принял отставку Андрея Шевелева и назначил исполняющим обязанности губернатора Игоря Руденю.

«Тверская область не ресурсный регион: там ни нефти нет, ни газа, но есть много сфер, где точно совершенно можно добиваться успеха, и жители очень трудолюбивые и талантливые, история этого края очень богатая – есть на что опереться. Очень рассчитываю на то, что вы, поработав там полгода, сможете доказать людям, что в состоянии возглавлять эту область и дальше», – сказал тогда глава государства.

«Сделаем все возможное и невозможное», – пообещал Игорь Руденя.

Прошло четыре года. Что изменилось за это время в регионе? По мнению доцента кафедры государственного управления Тверского государственного университета Марины Цуркан, одним из важнейших достижений региональной власти за эти четыре года можно считать ремонт дорог:

«Он заметен не только в Твери, но и в других городах и даже сельских территориях. Дорожная кампания проводится в том числе с использованием механизмов межбюджетных трансферов и в рамках национальных проектов. Прежде всего это очень важно для безопасности людей. Кроме того, проекты по модернизации дорожной и транспортной инфраструктуры способствуют развитию территорий, их доступности, инвестиционной и туристической привлекательности».

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале