Марина Цуркан: На выборах важную роль сыграли общественные наблюдатели 

  • 12 сентября 2022, Понедельник 17:07
  • 2154
Марина Цуркан: В приоритете Тверской области лесосбережение
Губернатор Игорь Руденя и председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова обсудили итоги выборов. Безоговорочную победу одержала партия «Единая Россия», кандидаты от которой получили 220 из 265 мандатов. При этом конкуренция была высокой: например, на одно депутатское кресло в Тверской городской думе претендовали почти 8 человек.
Тему комментирует Марина Цуркан, член Общественной палаты Тверской области:
На данный момент можно сказать, что избирательные кампании на территории региона прошли без каких-либо нарушений, ставящих под сомнения результаты вчерашнего голосования. И тут стоит отметить работу общественных наблюдателей, которые фиксировали любые настораживающие аспекты, при этом не одно грубое нарушение не подтвердилось. Результаты показывают, что явка по региону неравнозначна, это тоже может быть объяснено тем, что голосование на сельских территориях традиционно выше за счёт более широкого информирования населения, как говорится «из уст в уста». Кроме того, мы видим, что в некоторых муниципальных образованиях (Старицкий округ — более 46%), которые прошли процедуру преобразования, явка стала максимальной по региону. Это подтверждает заинтересованность населения в формировании представительного органа местного самоуправления, отвечающего реальным запросам населения.
— Благодарю граждан, неравнодушных к судьбе своего региона, которые пришли на выборы. Тверская область показала пример настоящей консолидации общества, – отметил Игорь Руденя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале