Любовь Парфенова: Люди должны чувствовать, что о них заботятся

  • 5 февраля 2020, Среда 14:54
  • 5701
Любовь Парфенова: Люди должны чувствовать, что о них заботятся

Главной темой заседания правительства Тверской области под председательством Игоря Рудени во вторник стала госпрограмма «Жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика Тверской области» на 2020-2025 годы с беспрецедентным объемом финансирования в размере 16 миллиардов рублей. Одна из идей программы — консолидация коммунальных активов области, а среди основных задач — газификация юго-запада и северо-востока региона.

Программа нацелена на развитие инфраструктуры ЖКХ, к чему призывал регионы в своем недавнем Послании Президент Владимир Путин. Напомнив об этом, Игорь Руденя еще раз подчеркнул:

 — В Тверской области нужно провести модернизацию систем теплоснабжения и водоснабжения.

Любовь Парфенова, Герой Социалистического труда, обращает внимание на то, что газификация региона облегчит жизнь людям на селе:

— Конечно, на реализацию программы потребуется много времени. Главное – начать что-то делать уже сейчас, чтобы люди чувствовали себя нужными, чувствовали помощь государства.

Хотелось бы отдельно поговорить о газификации. Я сама жила в деревне и прекрасно знаю, что это такое — жить без газа. У нас была печка, а ее пока разожжешь, пока что-то приготовишь… Очень много времени уходит. Людям нужен газ! Больше времени останется и на работу. Люди должны чувствовать, что о них заботятся, инициативы по газификации – это прекрасно.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале