Любовь Амосова: Чувство патриотизма нужно воспитывать

  • 24 марта 2022, Четверг 16:38
  • 2438
Любовь Амосова: Каждый избиратель подошел к голосованию со всей ответственностью

С 2018 года в Тверской области действует стратегия духовно-нравственного воспитания молодёжи. Сотни мероприятий и проектов сплотили школьников и студентов, получивших конструктивные моральные ориентиры в наше непростое время. Патриотизм не появляется сам по себе, его нужно воспитывать, и в нашем регионе для этого проводится огромная работа.

Тему комментирует педагог дополнительного образования Вышневолоцкого дома детского творчества Любовь Амосова:

— Конечно, патриотическое воспитание важно, ведь чувство патриотизма и любовь к родине нужно воспитывать. Сам по себе ребенок не будет заботиться об окружающей среде, не будет уважать старших, если ему не объяснить, почему это так важно. То же самое и с патриотизмом. Важно рассказывать детям историю своей страны, показывать ее культурные особенности, искать то уникальное, что отличает Россию от всего мира, что нужно ценить. И данному направлению в нашей области действительно уделяется большое внимание, и что самое главное есть результат.

— Традиционные ценности — это любовь к Родине и истории Отечества, стремление жить и трудиться для развития своего края и всей нашей страны, ответственность за будущее Отчизны, уважение родителей и старшего поколения, семьи, — сказал Игорь Руденя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале