Константин Буевич: В центре «Мой бизнес» собраны все структуры, которые занимаются вопросами предпринимателей

  • 1 ноября 2019, Пятница 20:20
  • 3931
Константин Буевич: В центре «Мой бизнес» собраны все структуры, которые занимаются вопросами предпринимателей

Депутат Законодательного собрания Тверской области Константин Буевич прокомментировал открытие в столице Верхневолжья центра «Мой бизнес»:

«Правильно говорят, что время – деньги. Для предпринимателя возможность сэкономить время, чтобы не искать решения своих вопросов в разных кабинетах, а получить ответы в одном месте, чрезвычайно важно. Именно этого – оптимизации работы с предпринимательским сообществом я ожидаю от центра «Мой бизнес». Там будут сконцентрированы офисы всех структур, которые сегодня занимаются вопросами поддержки предпринимателей в нашем регионе. Конечно, подобная конфигурация позволит более быстро и эффективно   решать проблемы предприятий и индивидуальных предпринимателей. И я надеюсь, что «Мой бизнес» станет центром притяжения деловой активности в Твери и области».

Напомним, что открытие центра «Мой бизнес» – часть реализации в Тверской области национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. 
По мнению губернатора Игоря Рудени, такие центры позволяют выполнить одну из ключевых задач – создать в регионе новые рабочие места во внебюджетной сфере. 
«Центр «Мой бизнес» — это современный стандарт ведения бизнеса, обучения предпринимателей. Мы перезагружаем всю систему поддержки бизнеса в нашей области. Сегодня Тверская область на одной площадке объединила все институты, инструменты поддержки и развития предпринимательства. Помощь будет оказываться, начиная от разработки бизнес-планов, необходимых документов до получения грантов и льготных займов. Уверен, что полная цепочка оказания услуг, позволит предпринимателям региона стать устойчивыми экспортерами товаров и услуг», — отметил Игорь Руденя. 
Центр «Мой бизнес» — это единое окно предоставления государственных услуг для среднего и малого бизнеса. Новое учреждение объединило региональные организации: Центр поддержки предпринимательства, Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства, Центр поддержки экспорта, Венчурный фонд, Фонд развития промышленности, Центр развития АПК, МФЦ для бизнеса. 
Подробная информация о работе центра – на сайте мойбизнес69.рф.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале