Константин Антонов: В школах формируется наше будущее

  • 21 января 2022, Пятница 14:32
  • 2763
Константин Антонов: В школах формируется наше будущее
19 января на заседании регионального правительства рассмотрели вопрос модернизации школ. Программа рассчитана на пять лет, сейчас объём её финансирования составляет почти 33 миллиарда рублей.
Тему комментирует депутат Законодательного собрания Тверской области Константин Антонов:
— Именно в школах формируется наше будущее, поэтому их модернизация и в целом улучшение качества образования – важнейшие задачи государства. Считаю, что если сейчас страна не обеспечит достойные условия для обучения детей, то ничего хорошего эту страну не ждёт.
Вне всякого сомнения, выделенные деньги должны быть потрачены правильно: на техническое оснащение образовательных учреждений, ремонт, включая капитальный. Сейчас мы должны всё грамотно распланировать и организовать, чтобы выделенные средства были использованы максимально эффективно, пошли на пользу детям и их учителям. Результаты программы, если смотреть в перспективе, положительно отразятся на всех нас, ведь нынешняя молодёжь будет формировать будущее нашего государства.
— Работа по обновлению школ проводится в соответствии с поручением президента России Владимира Путина. Современные школы – это одно из ключевых условий для обеспечения качественного образования и воспитания школьников, вне зависимости от места проживания, – отметил Игорь Руденя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале