Константин Антонов: Никогда в Тверской области не уделяли такого внимания строительству дорог

  • 3 марта 2022, Четверг 22:09
  • 2684
Константин Антонов: Поддержка правительства поможет занять освободившиеся экономические ниши

Шесть лет назад президент Владимир Путин доверил управление Тверской областью Игорю Рудене. Жители региона на выборах дважды поддержали это решение. Всего, что сделано за эти годы в Верхневолжье, не перечислить: масштабный ремонт дорог, строительство детских садов, школ, поликлиник, спортивных объектов, создание новых общественных пространств… А еще губернатору удалось сделать то, во что вообще никто не верил: провести транспортную реформу, пробить федеральное финансирование Западного моста и Детской клинической областной больницы, увековечить память десятков тысяч бойцов благодаря возведению Ржевского мемориала Советскому солдату.

Тему комментирует Константин Антонов, депутат Законодательного собрания Тверской области:

— Никогда в Тверской области не уделялось такого внимания масштабному строительству дорожной сети, как при губернаторстве Игоря Рудени. И здесь не нужно подбирать никаких эпитетов для описания проделанной работы — просто посмотрите на цифры за прошедшие шесть лет. Не верите цифрам, тогда спросите у людей: в какой бы район я не выехал, везде отмечают качество и количество отремонтированного и появившегося дорожного полотна.

Остановлюсь и на строительстве детских садов. За примером далеко ходить не нужно: несколько лет назад в Старице открыли детсад «Карамелька» по нацпроекту. Новое учреждение для ребятишек здесь построили впервые за более чем 20-летний период и по всем современным требованиям. Губернатор бережно относится к настоящему и будущему подрастающего поколения, а также строго следит за воплощением в жизнь в Тверской области национальных и региональных проектов.

– Очень важно сделать все, чтобы люди хотели жить и работать в Тверской области, – подчеркнул Игорь Руденя в одном из интервью.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале