
На заседании правительства Тверской области 31 августа обсудили работы по формированию в регионе современной городской среды.
Тему комментирует Кирилл Николаев, член координационного совета «Молодой Гвардии Единой России»:
— С момента старта национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе благоустроено 650 общественных пространств. Цифра огромная. Такого обновления Тверская область не видела никогда. Отмечу, что вместе с парками, скверами, набережными и площадями меняются и дворы многоэтажек, что тоже важно для жителей. Работают в регионе и другие программы и проекты по благоустройству.В результате города Верхневолжья преображаются, становятся более привлекательными для жизни и туристических поездок. В Твери в этом году благоустроили сквер по улице Хромова, идут работы на Тверском проспекте и главной пешеходной улице – Трехсвятской. Ее реконструкция значительно преобразит центр города – там появится фонтан, новые арт-объекты. Традиции Трехсвятской тоже сохранятся: в начале улицы установят стационарный вернисаж, где художники смогут удобно размещать свои картины.Приятно отметить, что многие знакомые, периодически приезжающие в Тверь, отмечают, что она хорошеет буквально на глазах.
«От успеха выполнения нацпроекта «Жилье и городская среда» зависит, захотят ли жители Тверской области связывать будущее своих семей с нашим регионом. Эффективная работа в этом направлении требует совместных усилий власти и общества», – считает губернатор Игорь Руденя.