Иван Кладкевич: Пришло время защищать Россию

  • 23 сентября 2022, Пятница 15:08
  • 2618
Иван Кладкевич: Русские воины – всегда победители
21 сентября 2022 года Президент России Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. Это необходимо для защиты освобожденных территорий ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей, которые проводят референдумы по вхождению в состав РФ.
Тему комментирует Иван Кладкевич, участник Великой Отечественной войны, почётный гражданин города Твери и Тверской области:
— Любые военные действия – это всегда страшно, всегда тревожно и, конечно, никто не призвал бы россиян на военную службу, если бы в этом не было необходимости. Мы пережили ужасную Великую Отечественную войну, победили фашизм, и теперь опять пришло время защищать границы России, её независимость и нашу мирную жизнь. Участвовать в спецоперации идут наши правнуки, и я уверен, что они нас не подведут, с честью выполнят свой воинский долг и поставленные задачи. Я желаю им быть сплочёнными, во всём помогать друг другу и поскорее вернуться домой.
— Мы не можем, не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палачам, не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу, — сказал Владимир Путин.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале