Госавтоинспекция Калининского района подвела итоги профилактического мероприятия «Детское кресло»

  • 22 октября 2019, Вторник 18:02
  • 2251
Госавтоинспекция Калининского района подвела итоги профилактического мероприятия «Детское кресло»

Штраф на нарушение перевозки детей составляет сегодня три тысячи рублей

В целях профилактики ДТП с участием детей-пассажиров на территории Калининского района состоялось профилактическое мероприятие «Детское кресло». Мероприятие проводилось возле Даниловского детского сада. Всего было выявлено два нарушения правил перевозки детей.

Несмотря на работу, проводимую сотрудниками отделения ГИБДД по Калининскому району, большое количество родителей продолжает безответственно относиться к перевозке детей. При этом штрафные санкции за данное нарушение (3000 рублей) практически равны стоимости нового детского автомобильного кресла.

– Отправляясь в поездку на автотранспорте, позаботьтесь о вашем малыше, пристегните его ремнем безопасности, – обращаются к родителям сотрудники Госавтоинспекции. – Вы покупаете автомобильное кресло не для ГИБДД, а для сохранения жизни вашего ребенка.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале