Галина Лапушинская: Количество проектов под федеральным субсидированием — показатель хороших отношений с федеральным центром

  • 9 апреля 2021, Пятница 16:02
  • 3356
Галина Лапушинская: «Запад абсолютно точно недооценивает российскую экономику» 

Губернатор Игорь Руденя 8 апреля в прямом эфире телеканала «Россия- 24. Тверь» перечислил ряд крупных проектов, работа над которыми идет в Тверской области. Многие из них стали возможными исключительно благодаря эффективному взаимодействию главы региона с федеральным центром.

Тему комментирует член Общественной палаты Тверской области, заведующая кафедрой государственного управления Института экономики и управления Тверского госуниверситета Галина Лапушинская:

— Хорошие отношения между регионом и федеральным центром измеряются запуском большого числа проектов с федеральным субсидированием. В нашем случае есть подтверждение хороших отношений между Тверской областью и Москвой. Я искренне надеюсь и верю, что строительство Западного моста в областном центре начнется в скором времени, ведь он будет важным объектом во многих сферах.

«Прежде всего это оценка работы всей региональной команды, всего блока правительства. Это и оценка поддержки со стороны федерального центра» – отметил Игорь Руденя, комментируя в эфире новость о повышении АКРА кредитного рейтинга Тверской области со «стабильного» на «позитивный»

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале