ФК «Тверь» одержал победу над ФК «Знамя труда»

  • 31 мая 2021, Понедельник 14:22
  • 2362
ФК «Тверь» одержал победу над ФК «Знамя труда»
Пресс-служба Правительства Тверской области

30 мая на стадионе «Юность» среди команд ПФЛ прошёл матч между футбольными клубами «Тверь» и «Знамя труда» (г. Орехово-Зуево). Тверская команда одержала победу со счётом 3:0. Мячи в ворота отправили Кирилл Ушатов, Алексей Курзенев и Юрий Петровский.  

Впервые игру сопровождал духовой оркестр Tver Brass Band.  Спортсмены вышли на поле под живое исполнение знаменитого марша Матвея БлантераБолельщики смогли услышать исполнение оригинальных кавер-версий современных хитов, попурри известных песен, в том числе, советской эстрады.  

«По воспоминаниям ветеранов тверского футбола, духовой оркестр на матчах в нашем городе играл разве что в довоенное время. Так что живая музыка на трибунах – это еще и своеобразный отсыл к большому прошлому нашего футбола», – отметили в ФК «Тверь». 

Следующий матч тверская команда снова проведет на стадионе «Юность». В пятницу, 4 июня, в Тверь приедет подмосковная «Коломна». Начало встречи, которая станет заключительной домашней игрой сезона для ФК «Тверь», в 18:00. 

Футбольный клуб «Тверь» создан 9 апреля 2020 года по инициативе губернатора Игоря Рудени. Поздравляя игроков и руководство клуба с первым днем рождения, глава региона отметил, что команда достойно несет знамя тверского спорта.  

В этом году ФК «Тверь» начал сезон игр с серии побед. В настоящее время клуб занимает четвертую строчку в турнирной таблице и продолжает вести борьбу за медали. 

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале