Тему комментирует заместитель профорга Факультета Управления и Социальных Коммуникаций, студентка ТВГТУ Екатерина Алексеевна Зиновьева:
С появлением западного моста в городе снизится транспортный трафик. Особенно, если учитывать факт того, что на той стороне Твери живет большая часть населения, из-за чего постоянно образуются пробки. Как студентка Политехнического университета, могу сказать, что для студентов очень удобно там снимать квартиры, так как цены очень доступные. В целом инфраструктура развита так, что жителям города выгодно покупать там квартиры, хоть и приходится тратить время на дорогу. Поэтому с появлением моста уменьшится количество пробок, соответственно, время, потраченное на дорогу, сократится в два раза. Также стоит отметить, что с появлением моста может уменьшиться стоимость такси, которая сильно выросла в последнее время. Кроме того, студентов ТВГТУ можно считать свидетелями создания такого важного объекта в городе. В одном из корпусов, который находится на улице Маршала Буденного, мы имеем возможность наблюдать за процессом строительства моста. Работы идут активно, при этом не мешают транспортному движению. Я считаю, что западный мост намного облегчит жизнь населения, как с финансовой, так и с социальной точки зрения.
«Мы благодарны правительству страны, потому что сегодня при непростом бюджете, нам полностью сохранили финансирование строительства Западного моста», — отметил Игорь Руденя.



