Артур Сычев: Необходимо поддержать желание жителей Донбасса

  • 21 сентября 2022, Среда 20:43
  • 3191
Артур Сычев: Сегодня необходимо поддержать желание жителей Донбасса

21 сентября в ходе обращения к россиянам Президент РФ Владимир Путин заявил, что поддерживает решение о проведении референдумов по вхождению в состав России народных республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Глава государства заявил, что Россия сделает все, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов.

Тему комментирует депутат Тверской городской думы Артур Сычев:

—  Более восьми лет нацисты Украины издеваются над жителями Донбасса. Уничтожают народ, расстреливают ракетами больницы, школы, жилые дома. Народ Донбасса заявил о самоопределении и проголосовал за формирование Донецкой и Луганской народных республик. Но их продолжили уничтожать не только украинский режим, но и весь, так называемый «объединённый Запад», не обращая внимания на то, что Россия признала выбор людей и взяла их под защиту, начав СВО. Сегодня необходимо поддержать желание жителей Донбасса и принять их в состав России. Нашим врагам придётся ощутить всю мощь России, если и после этого они начнут нападать уже непосредственно на территорию Российской Федерации! Мы вместе с Донбассом, мы вместе со всем народом Украины, не желающим жить с неофашистским режимом. Мы обязаны защитить русский народ и Россию от попыток уничтожения.

— Мы не можем, не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палачам, не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу, — сказал Владимир Путин.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале