Артур Бабушкин: Консолидация электросетей позволит снизить аварийность

  • 27 февраля 2020, Четверг 16:36
  • 3141
Артур Бабушкин: Консолидация электросетей позволит снизить аварийность

Тверская область стала первым  российским регионом, поднявшем вопрос о полной консолидации электросетевых активов. Тему обсуждали 26 февраля на совещании с участием представителей компании ПАО «Россети», которая обслуживает 80% электросетей страны.  

–Для нас и других субъектов Российской Федерации это будет знаковое решение, потому что повысится управляемость, повысится эффективность. Это поможет минимизировать издержки. Но самое главное, у нас появится один вертикальный центр управления энергосистемой нашей страны и нашего региона, – сказал губернатор Игорь Руденя. 

 

Тему комментирует депутат областного парламента Артур Бубушкин. 

— Полностью поддерживаю инициативу губернатора и областного правительства о консолидации электросетевых ресурсов в одной компании, обладающей достаточным опытом, кадровым и техническим потенциалом. Это даст возможность значительно повысить уровень обслуживания сетей, снизить аварийность и сократить количество сбоев в электроснабжении. Уверен, что будет найден общий язык со всеми участниками процесса, в том числе с территориальными электросетевыми компаниями. 

Мне нравится общая тенденция: власть региона всерьез берется за контроль над разными сферами жизнеобеспечения населения, начиная от объектов природопользования и дорожного хозяйства, и заканчивая новой инициативой по объединению электросетевых активов в одних руках. Это позволяет повысить ответственность исполнителей тех или иных работ, потому что есть четкое понимание, с кого можно и нужно спрашивать.  

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале