7 декабря на заседании областного правительства под руководством Игоря Рудени обсудили адресную инвестиционную программу на ближайшие три года. В неё вошли 49 объектов, среди которых дороги, объекты ЖКХ, организации здравоохранения.
Тему комментирует глава Калининского района Андрей Зайцев:
— Мы видим, что адресная инвестиционная программа на ближайшие три года сохраняет социальную направленность, а это значит, что в регионе и в нашем муниципалитете будут и дальше появляться важные социальные объекты, главное – продолжится газификация в сельской местности. Мы видим, что большое внимание уделяется и ремонту сельских домов культуры. Все это положительно скажется на социально-экономической ситуации в Калининском районе.
— Адресная инвестиционная программа будет расширяться, решение основано на Послании Президента России Владимира Путина Федеральному собранию, в котором подчеркнута необходимость наращивать вложения в региональную инфраструктуру. В первую очередь в программу вошли объекты, имеющие важное социально-экономическое значение, – отметил Игорь Руденя.



