Андрей Светашов: За счет развития сети потребителей газа мы увеличиваем налоговые платежи

  • 20 апреля 2023, Четверг 11:04
  • 440
Андрей Светашов: За счет развития сети потребителей газа мы увеличиваем налоговые платежи

Итоги программы газификации в Тверской области в 2022 году и планы на ближайшие два года обсудили на очередном заседании регионального правительства.

Тему комментирует Андрей Светашов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» и АО «Газпром газораспределение Тверь»:
– Хочу заметить, что люди активно включились в процесс догазификации. Программа по бесплатному подведению газа до границ домовладений действует, у нас сегодня уже более 10 тысяч заявок от граждан, а всего в Верхневолжье по этой программе газ подведен к более 7700 домовладениям, в том числе 6700 в прошлом голу. И в следующем году, я не сомневаюсь, число догазифицированных домовладений составит более 6000. Благодаря тому, что развивается сеть потребителей природного газа, наша компания увеличивает налоговые платежи в областной бюджет.
– Уверен, что до 2025 года мы сделаем даже больше, чем запланировано в программах газификации и догазификации нашего региона, – сказал губернатор Игорь Руденя, подводя итоги заседания.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями: