
13 сентября в правительстве Тверской области обсудили меры социальной поддержки населения. На сегодняшний день сотни тысяч жителей региона получают льготы и выплаты по 50 направлениям.
Тему комментирует Андрей Николашкин, депутат Законодательного Собрания Тверской области:
— Наш регион в последние годы сделал множество шагов в сфере социальной поддержки населения, в очень сжатые сроки наверстав многое из того, что было упущено в девяностые и нулевые. Благодаря личной инициативе губернатора Тверская область стала одним из регионов-лидеров по мерам поддержки многодетных семей, и некоторые, мы видим, даже копируются нашими соседями. Большое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны. У нас один из самых серьезных пакетов по поддержке участников СВО и членов их семей. Работают меры поддержки для молодых ученых — в первую очередь, это гранты, для молодых специалистов, для других категорий граждан. Являясь членом комитета по социальной политике Законодательного Собрания, я вижу собственными глазами, какой объем работы в этом направлении ведет исполнительная власть региона, как много внимания уделяется ей и в стенах областного парламента. Социальное направление работы — абсолютный приоритет: одно это уже является серьезной идеологической победой государства, пережившего безвременье различного рода социальных оптимизаций и экспериментов и вошедшего в правильную колею.
«Ключевая задача – сделать максимально адресной, прозрачной систему, которая обеспечивает поддержку наших граждан», — подчеркнул губернатор Игорь Руденя.