Андрей Николашкин: Шаг по расширению ППМИ является одной из возможностей поддержать инфраструктуру

  • 13 октября 2023, Пятница 18:34
  • 4716
Андрей Николашкин: Перемены в дорожном хозяйстве региона очевидны

Губернатор Игорь Руденя рассказал о возможностях расширения Программы поддержки местных инициатив (ППМИ). Теперь дополнительное финансирование можно будет направить на развитие детских летних лагерей отдыха.

Тему комментирует депутат Законодательного Собрания Тверской области Андрей Николашкин:

— Проблема модернизации сети оздоровительных детских лагерей, доставшихся нам в наследство от Советского Союза, крайне актуальна и масштабна. Многие лагеря не знали капитальных ремонтов с момента постройки — а это иногда, замечу, сороковые-пятидесятые годы. Конечно, ни местным бюджетам, ни даже региональному, такое не потянуть: ясно, что рано или поздно появится соответствующая федеральная программа, будем надеяться, подтянутся и крупные корпорации, производства — так называемые «шефы», как это и было в советский период. Пока же шаг по расширению программы поддержки местных инициатив является одной из возможностей поддержать инфраструктуру, наши оздоровительные лагеря, как минимум в части оснащения. Шаг, безусловно, верный.

— Предусмотрена целевая субсидия из областного и федерального бюджетов на модернизацию лагерей. Мы можем также подключить ППМИ к работе по оздоровлению наших детей, — рассказал губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия 24 Тверь».

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале