Андрей Кольцов: глупо не воспользоваться возможностью привиться

  • 4 марта 2021, Четверг 19:44
  • 2436
Андрей Кольцов: глупо не воспользоваться возможностью привиться
Фото: mirnov.net

В Тверской области продолжается вакцинация жителей от коронавирусной инфекции. На данный момент прививку сделали 52 723 человека – это 94,3% от общего количества вакцины, поступившей в Верхневолжье. За вчерашний день, 3 марта, вакцинировались 1077 человек. В федеральный регистр внесена информация о 48 338 вакцинированных гражданах.

Массовая вакцинация проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Как отмечал губернатор Игорь Руденя, в 2021 году, до начала нового учебного года, в Тверской области от коронавируса планируется привить более 60% жителей.

26 февраля состоялась очередная вакцинация жарковчан специалистами выездной бригады Западнодвинской ЦРБ, процедуру которой предварял осмотр врача. Тему газете «Жарковский вестник» комментирует Андрей Кольцов, глава Жарковского сельского поселения: 

«Я видел, как болеют новой коронавирусной инфекцией односельчане, знакомые. Я не хочу, чтобы подобное произошло со мной, а потому выход один – вакцинация. Как глава поселения, разъясняю опасность заболевания и обязательность вакцинирования. Возможность привиться предоставляется всем желающим и глупо ею не воспользоваться.

Жителям Жарковского сельского поселения, всем жарковчанам рекомендую пройти вакцинацию и, тем самым, обеспечить защиту своему здоровью, здоровью родных, близких, коллег, окружающих вас людей.»

В Верхневолжье развернуто 38 прививочных пунктов. Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру «122», а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области по ссылке

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале