Андрей Белявский: Мы связываем с газификацией самые позитивные планы развития 

  • 15 июля 2021, Четверг 08:33
  • 1720
Андрей Белявский: Мы связываем с газификацией самые позитивные планы развития 
13 июля председатель Правительства РФ Михаил Мишустин посетил Тверь. Он побывал на тверских предприятиях, ознакомился с работой «Транспорта Верхневолжья», проектом «Волжское море» и провел рабочее совещание с губернатором Игорем Руденей.
Тему комментирует глава Жарковского района Андрей Белявский: 
-Конечно, мы внимательно следили за рабочей поездкой председателя правительства в Тверскую область. И порадовались, что премьер-министр высоко оценил транспортную реформу в Твери – будем надеяться, что и в Жарковский район придут когда-нибудь синие автобусы «Транспорта Верхневолжья». Но сегодня для нас главным залогом развития муниципалитета является газификация — масштабная программа принята благодаря усилиям губернатора Игоря Рудени. Газификация изменит прежде всего наше коммунальное хозяйство: сегодня поселения района отапливаются каменным углем, а качество его оставляет желать лучшего. Газ даст нам новые возможности: мы сможем приглашать инвесторов, открывать новые рабочие места, у нас прекратится отток населения, люди будут работать в родном районе. Но главное – газ изменит и уклад жизни, и даст возможности планирования социального развития нашего муниципалитета. С приходом газа мы связываем самые позитивные планы развития. И уже в этом году газ придет в Жарковский район. Наши соседи из Западной Двины, Бельского и Торопецкого районов ждут, когда газ придет и к ним.
«Мы сохранили рабочие места, налоговый потенциал производств. У нас также работает ряд программ по цифровой трансформации в здравоохранении», – подчеркнул на встрече с Михаилом Мишустиным Игорь Руденя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале