Алла Лаврова: прекрасно понимаю людей, которым приходится жить в ветхом, аварийном жилье

  • 29 января 2020, Среда 17:21
  • 5480
Алла Лаврова: прекрасно понимаю людей, которым приходится жить в ветхом, аварийном жилье

Главной темой заседания правительства Тверской области под председательством Игоря Рудени на этой неделе стали планы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья вплоть до 2025 года. Всего в программе поучаствует около 20 муниципалитетов, расселено будет больше 5100 человек. Глава тверского региона напомнил о тезисах, прозвучавших в недавнем Послании Президента Владимира Путина Федеральному Собранию, и попросил всех чиновников-исполнителей внимательно отнестись к качеству и комфорту сдаваемого по программе жилья.

 — Реализация программы по переселению из аварийного жилья является важной частью общей работы по исполнению поручений главы нашего государства, — подчеркнул Игорь Руденя.

Специальный корреспондент портала «Тверские ведомости» Алла ЛАВРОВА, комментируя областные планы и инициативы по переселению, делится своим собственным опытом знакомства с жилищной проблемой:

 — Прекрасно понимаю людей, которым приходится жить в ветхом, аварийном жилье. Самой пришлось три года прожить в официально признанном аварийным доме. Когда потолок осыпается, полы ходят ходуном, сильно отовсюду дует. Если бы тогда я могла получить новое комфортное жильё, наверное, прыгала бы от радости. Но, к сожалению, в то время региональной программы по переселению из ветхого жилья не было.

Более 5 тысяч человек получат по программе новое жильё, и это здОрово.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале