24 студента Тверского колледжа транспорта и сервиса проходят практику в «Верхневолжском АТП»

  • 11 октября 2024, Пятница 12:05
  • 3708
24 студента Тверского колледжа транспорта и сервиса проходят практику в «Верхневолжском АТП»
Фото: Правительство Тверской области

24 студента Тверского колледжа транспорта и сервиса проходят практику в «Верхневолжском АТП»: 21 человек в автопарке Твери, один человек в Старице и два в Конаково. Стажировка позволит ребятам погрузиться в производственные процессы и набраться опыта, который пригодится им при последующем трудоустройстве на работу. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

«Для нас является приоритетом трудоустройство выпускников средних профессиональных учебных заведений именно на территории Тверской области. Необходимо активно вовлекать работодателей в процесс обучения, от разработки учебных программ и прохождения практики до получения молодыми специалистами первого рабочего места», – считает губернатор Игорь Руденя.

Практика на предприятии организована для студентов третьего курса специализации «Организация перевозок и управление на автотранспорте».

Студенты изучат устройство эксплуатируемых автобусов, ознакомятся с правилами ремонта и технического обслуживания транспортных средств, получат навыки по составлению графиков работы водителей и организации движения автобусов на городских и пригородных маршрутах, научатся оформлять путевые листы и пользоваться спутниковой навигацией.

Также они примут участие в составлении и заключении договоров на поставку различных объектов материально-технического снабжения, научатся проверять автобусы и документы перед выпуском транспортных средств на линию. Стажировка на предприятии будет длиться 7 недель.

Между «Верхневолжским АТП» и Тверским колледжем транспорта и сервиса заключен договор о практической подготовке обучающихся, в рамках которого с весны 2022 года предприятие принимает студентов колледжа на практику. Ребята не только обучаются на базе предприятия и набирают практический опыт, но и могут стать частью команды современного транспортного предприятия после получения диплома и при условии успешного прохождения практики.

Кроме того, в рамках договора с колледжем перевозчик может направлять сотрудников для участия в государственной итоговой аттестации, проводить стажировку для мастеров и преподавателей.

Колледж осуществляет подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» и специальностям «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте».

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале