С этого года проведение единого государственного экзамена (ЕГЭ) будет начинаться не ранее 1 июня. Такое решение позволит выпускникам, их родителям и учителям спокойно провести традиционные мероприятия, такие как последние звонки, а также даст дополнительное время для подготовки к самим экзаменам. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.
Изменения были озвучены в ходе встречи премьер-министра России Михаила Мишустина с руководителем Рособрнадзора, которая состоялась во вторник — сообщают РИА Новости.
«С этого года экзамен будет начинаться только с 1 июня, не ранее. Это дает родителям, детям, учителям возможность спокойно провести последние звонки, еще есть запас времени, чтобы подготовиться и детям, и учителям к проведению экзамена», – подчеркнул Анзор Музаев.
Напомним, ранее глава Рособрнадзора сообщал, что в 2026 году единый государственный экзамен планируют сдавать около 750 тысяч человек.



