Подарки к 8 Марта: статистика опроса в Твери и предпочтения россиян.

  • 6 марта 2026, Пятница 19:00
  • 171
Тверской ветеран Антонина Мордасова принимает поздравления с вековым юбилеем
Фото: Лариса Климова/РИА Верхневолжье

В Твери готовятся к 8 Марта: мужчины планируют тратить больше женщин, выбирают подарки для супруг и мам. Согласно недавнему опросу, проведенному SuperJob, жители Твери активно готовятся к предстоящему Международному женскому дню. Исследование, охватившее экономически активное население города, показало, что 60% мужчин и половина женщин планируют порадовать своих близких подарками 8 Марта.

При этом, мужчины чаще всего ориентируют свои сюрпризы на супруг, выделяя на это 37% поздравлений. Женщины же, в первую очередь, думают о матерях, уделяя им 35% внимания. Количество тех, кто планирует поздравить коллег, остается незначительным: 5% среди мужчин и 6% среди женщин.

Финансовая сторона также имеет свои особенности. Женщины готовы потратить в среднем 4100 рублей на подарки и 2900 рублей на букеты. Мужской бюджет оказывается более внушительным: 5000 рублей на подарки и 3500 рублей на цветы.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале