Мужской ансамбль «ВИП» из Москвы выступит в Твери с программой «От фольклора до рок-н-ролла»

  • 12 сентября 2025, Пятница 19:39
  • 68
«ВИП» из Москвы
Фото: Леонид Смирнов/РИА Верхневолжье

27 сентября 2025 года в 16:00 в Малом киноконцертном зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» состоится творческая встреча с мужским ансамблем «ВИП» из Москвы, под руководством тверского музыканта Алексея Терехова.

В Твери на сцене Малого киноконцертного зала Дворца культуры «Пролетарка» прозвучит программа «От фольклора до рок-н-ролла» в исполнении мужского ансамбля «ВИП». Этот вокальный, инструментальный и плясовой коллектив из Москвы объединяет молодых талантливых музыкантов в возрасте 15–17 лет, которые с детства занимаются фольклором.

Руководит коллективом Алексей Терехов — наш земляк из Кимр, выпускник Тверского музыкального училища им. М.П. Мусоргского и Российской академии музыки им. Гнесиных. Под его руководством ансамбль успешно сочетает традиционное исполнение народных инструментов — пастушьих рожков, жалейки, свирели, гармони, балалайки и гитары — с современной интерпретацией популярных музыкальных жанров, включая рок-н-ролл.

В программе концерта прозвучат как народные, так и авторские песни, в том числе премьеры композиций, созданных в сотрудничестве с тверским композитором Николаем Боярских.

Использование народных инструментов в неожиданных стилях — одна из уникальных особенностей ансамбля, позволяющая передать богатство русской музыкальной культуры в современном звучании.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале