Цены в движении: Тверьстат опубликовал еженедельную статистику по продовольственным товарам

  • 14 августа 2026, Пятница 17:02
  • 123
Цены в движении: Тверьстат опубликовал еженедельную статистику по продовольственным товарам
Фото: Кристина Белякова/РИА Верхневолжье

Тверьстат: за неделю цены на большинство наблюдаемых продуктов выросли.

По данным Тверьстата, в период с 4 по 10 августа из 45 наблюдаемых продовольственных товаров цены увеличились на 29 позициях, снизились — на 9, ещё на 7 товарах стоимость осталась без изменений.

Наибольший рост цен зафиксирован на огурцы — до 140,16 руб. за 1 кг (плюс 4,5 %), макаронные изделия — до 131,11 руб. за 1 кг (плюс 3,5 %) и сосиски с сардельками — до 609,30 руб. за 1 кг (плюс 3,2 %). Также немного подорожали яблоки (184,67 руб. за 1 кг) и бананы (144,60 руб. за 1 кг).

В то же время отмечено снижение стоимости ряда продуктов. Сильнее всего подешевел картофель — до 58,27 руб. за 1 кг (минус 10,1 %). Снижение цен также зафиксировано на яйца — до 85,30 руб. за 1 кг (минус 3,2 %) и капусту — до 42,49 руб. за 1 кг (минус 3 %). Незначительно снизилась цена на кефир (106,24 руб. за 1 кг) и печенье (304,54 руб. за 1 кг).

Статистика отражает текущую динамику цен на продовольственном рынке региона и позволяет отслеживать изменения стоимости базовых продуктов питания.

 

Читайте больше интересных материалов в каналах МАХ: TVERLIFE.RU, а также РИА Верхневолжье

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
наш канал в max