В Тверской области землевладелец оштрафован за неисполнение предписания

  • 19 марта 2020, Четверг 12:25
  • 4318
В Тверской области землевладелец оштрафован за неисполнение предписания

Очередной факт нарушения земельного законодательства зарегистрирован на семи земельных участках сельхозназначения, расположенных в районе деревень Заноги, Волок и Быстри Андреапольского района.

В ходе проверки сотрудниками регионального Россельхознадзора собственнику было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Землевладельцу рекомендовано устранить зарастание земель сельскохозяйственного назначения древесно-кустарниковой (береза, сосна) и сорной растительностью.

К установленному сроку требования предписания не были исполнены. В отношении  нарушителя составлен административный протокол по ч.25 статьи 19.5 КоАП РФ* и направлен на рассмотрение в мировой суд.

Ознакомившись с представленными материалами, суд поддержал решение Управления Россельхознадзора по Тверской области и назначил собственнику административное наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Судом отклонен довод собственника о признании его в судебном порядке банкротом, что, по его мнению, воспрепятствовало исполнению обязанностей по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью. Срок исполнения предписания признан судом достаточным для принятия мер к его исполнению в полном объеме.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале