В Старицком районе вовлечено в оборот 26 гектаров пахотных земель

  • 29 июня 2020, Понедельник 13:25
  • 3496
В Старицком районе вовлечено в оборот 26 гектаров пахотных земель

Нарушение обязательных требований земельного законодательства было выявлено Управлением Россельхознадзора по Тверской области в мае 2019 года.

Три земельных участка сельскохозяйственного назначения, расположенные в районе деревни Яйцово Старицкого района, не использовались собственником по назначению и зарастали древесно-кустарниковой (береза, ива) и сорной (бодяк полевой, пырей ползучий, овсюг) растительностью.

В целях устранения выявленных нарушений обязательных требований земельного законодательства гражданину Российской Федерации выдано предписание, обязывающее в срок до сентября 2019 года устранить выявленные нарушения.

В сентябре 2019 года в ведомство поступило ходатайство собственника о предоставлении отсрочки исполнения предписания по объективным причинам, которое было удовлетворено, и срок исполнения предписания продлен.

В июне 2020 года в ходе внеплановой проверки по исполнению предписания установлено, что на них проведены работы по сенокошению, обработке почвы и возделыванию сельскохозяйственных культур.

Таким образом, гражданином Российской Федерации требования предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований земельного законодательства исполнены в полном объеме, в сельскохозяйственный оборот введено 26 гектаров пахотных земель.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале