Студенты Тверского Политеха побывали на Дальнем Востоке в рамках туристического визита «Амурская область: Звезды здесь ближе…»

  • 25 августа 2025, Понедельник 15:33
  • 87
Начался второй этап всероссийской студенческой экспедиции «Паруса Победы»
Фото: ТвГТУ

Министерством науки и высшего образования РФ совместно с Правительством Амурской области при поддержке программ «Больше, чем путешествие» и «Студтуризм» организован и проведен туристический визит в Амурскую область для обучающихся образовательных организаций высшего образования «Амурская область: Звезды здесь ближе…» с целью обмена опытом и знакомства с перспективами развития Дальнего Востока.

Участники встретились с представителями региональных органов исполнительной власти, работодателями в ведущих отраслях экономики, посетили первый гражданский космодром «Восточный» и одно из крупнейших в мире химических производств — Амурский газохимический комплекс, приняли участие в Международном гастрономическом фестивале «Берега вкуса».

Участие в туристическом визите приняли 100 обучающихся из 28 вузов Центрального федерального округа.

В числе участников поездки были и студенты Тверского государственного технического университета.

Студентка ТвГТУ Анна Кравцова поделилась впечатлениями по итогам поездки:

«Мне выпал невероятный шанс отправиться в Амурскую область, а именно в город Благовещенск с помощью проекта «Больше, чем путешествие». Программа нашего путешествия была очень насыщенной. Все три дня в Благовещенске стали незабываемы! Если сказать очень кратко, то наше путешествие выдалось невероятно увлекательным, познавательным и интересным. Те эмоции, которые я испытала, просто невозможно передать словами!».

Студент ТвГТУ Александр Кожухов рассказал:

«Амур — это любовь», — именно эти слова я слышал чаще всего. И, наверное, с этим трудно спорить. Некоторое время назад я увлёкся Китаем и его культурой. И как же мне повезло, что я смог полететь на другой конец России, увидел Благовещенск, оказался на самой границе двух государств! За это я хочу сказать спасибо ТвГТУ и проекту Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Благодаря им я побывал на космодроме «Восточный», прослушал экскурсию на теплоходе вдоль берегов Амура, поучаствовал в фасилитационной сессии по организации международного студенческого кампуса и стал участником фестиваля «Берега вкуса»!»

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале