Энергетики «Тверьэнерго» продолжают работать в режиме повышенной готовности

  • 6 июня 2024, Четверг 11:35
  • 1470
Энергетики «Тверьэнерго» продолжают работать в режиме повышенной готовности
Фото: Россети

Согласно данным Росгидрометцентра, по территории Тверской области ожидается прохождение грозового фронта. Также прогнозируется усиление ветра, порывы которого будут достигать 17 м/с. Данные погодные условия могут провоцировать обрывы и схлесты проводов линий электропередачи (ЛЭП), выпадение деревьев из-за пределов охранных зон на ЛЭП. «Тверьэнерго» осуществляет усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона.

К оперативному реагированию готовы 172 бригады «Тверьэнерго»: 600 энергетиков и 313 единиц спецтехники. В распоряжении филиала находятся 64 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью более 4,7 МВт, которые могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона.

В «Тверьэнерго» работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или отделение МЧС.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и обнаруженных повреждениях энергообъектов можно по круглосуточному телефону Горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный), а также через мобильное приложение «Есть свет!» для пользователей мобильных устройств на платформе Android и iOS.

Установить приложение «Есть свет!» можно через магазин приложений мобильного устройства (Google Play или App Store, воспользовавшись поиском) или перейдя по ссылке ниже. Для устройств на платформе Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.rosseti.center.yeslight Для устройств на платформе iOS: https://apps.apple.com/ru/app/есть-свет/id6447586048

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале