Энергетики «Тверьэнерго» организовали предновогоднюю благотворительную акцию для пациентов детского противотуберкулезного санатория

  • 3 января 2024, Среда 12:40
  • 3499
Энергетики «Тверьэнерго» организовали предновогоднюю благотворительную акцию для пациентов детского противотуберкулезного санатория
Фото: Россети

В преддверии новогодних праздников сотрудники филиала «Россети Центр» — «Тверьэнерго» организовали благотворительную акцию, совершив поездку в детский противотуберкулезный санаторий №2 города Твери. В данном социальном учреждении круглогодично проходят лечение дети с бронхо-лёгочными заболеваниями в возрасте от двух до семи лет. Большинство из них остались без попечения родителей или оказались в тяжёлой жизненной ситуации и проходят здесь реабилитацию. Любая поддержка очень важна для этих малышей. Мероприятие прошло при поддержке Первичной профсоюзной организации Тверьэнерго.

Сотрудники энергокомпании помогли создать для детей атмосферу новогоднего праздника, украсив помещение санатория разноцветными воздушными шарами. Для детей был проведен урок электробезопасности, в адаптированной для юной аудитории игровой форме малышам рассказали об основах правильного обращения с электроприборами, азах энергосбережения и о рисках, которые таит в себе электричество.

Энергетики провели с подопечными санатория несколько подвижных игр, а также организовали творческие конкурсы.

Энергетики «Тверьэнерго» организовали предновогоднюю благотворительную акцию для пациентов детского противотуберкулезного санатория
Фото: Россети

Сотрудники тверского филиала «Россети Центр» уже несколько лет по личной инициативе помогают детскому противотуберкулёзному санаторию. Средства для поддержки маленьких пациентов собираются сотрудниками круглогодично. Работники компании ежегодно организуют субботники на территории учреждения и необходимые ремонтные работы в здании, проводят полезные занятия и веселые праздники для детей.

«Благотворительная поддержка пациентов детского противотуберкулезного санатория сотрудниками Тверьэнерго уже имеет свою многолетнюю историю. Социальные акции, которые проводятся энергетиками несколько раз в год, подарили радость и тепло десяткам детей, которые по разным причинам оказались ими обделены, — рассказывает директор филиала ПАО «Россети Центр» — «Тверьэнерго» Максим Шитиков. — Отрадно, что наши коллеги являются единомышленниками, и помощь нуждающимся становится доброй традицией не только в сложные времена, но и в предпраздничную пору».

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале