«Салют Победы» во Ржеве: Звездный концерт в честь героев Великой Отечественной войны

  • 13 мая 2026, Среда 18:03
  • 94
"Салют Победы" во Ржеве: Звездный концерт в честь героев Великой Отечественной войны
Фото: Администрация Ржевского муниципального округа

15 мая в 18:00 состоится торжественный концерт «Салют Победы», который пройдет в рамках историко-патриотической эстафеты «Салют победе!». Это масштабное событие, посвященное знаковым моментам Великой Отечественной войны, успешно реализуется в Одинцовском городском округе и достигло нашего города в мае 2026 года — сообщает Администрация Ржевского муниципального округа.

Эстафета, насчитывающая уже 11 этапов, ранее охватила такие важные вехи истории, как 70-летие Победы, Битва под Москвой, блокада Ленинграда, Сталинградская битва, оборона и освобождение Новороссийска, оборона Севастополя, города-герои Смоленск, Тула и Мурманск, оборона Советского Заполярья, а также город-герой Москва и города малой Родины.

Главная цель эстафеты – сохранить и передать молодому поколению героическую историю Отечества, воспитать уважение к воинской славе и памяти героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Проект направлен на патриотическое, нравственное и художественно-эстетическое воспитание детей и молодежи, приобщение их к духовному и культурно-историческому наследию России, а также укрепление национального самосознания через освоение произведений гражданского и героико-патриотического звучания.

На сцене Дворца культуры, совместно с талантливыми коллективами художественного творчества города Ржев, выступит яркая творческая команда из города Одинцово. Среди участников концерта:

  • Владимир Автомонов – выдающийся российский оперный певец, солист оперного театра МГК им. П.И. Чайковского, Московской государственной академической филармонии, Губернаторского оркестра Московской области, а также солист оркестра Внутренних дел России и Эстрадно-симфонического оркестра МБУК ОКО.
  • Анастасия Рогинская – яркая молодая исполнительница, полуфиналист телевизионных шоу «Голос. Дети» и «Голос. Уже не дети», финалистка «Дельфийских игр» и международного фестиваля искусств «Славянский базар», солистка Театра песни «Лилиум».
  • Светлана Брижань – талантливая солистка Ретро-группы «Чародеи», лауреат международных вокальных конкурсов.
  • Сергей Корнышев – аккордеонист-виртуоз, лауреат многочисленных международных и всероссийских конкурсов. Его многогранный репертуар включает в себя эстрадную музыку, французские вальсы, джаз, классику, народные песни и импровизации. Сергей Корнышев неоднократно выступал на международной арене и сотрудничал с известными российскими артистами и коллективами.

Концерт «Салют Победы» обещает стать незабываемым событием, наполненным музыкой, стихами и искренними эмоциями, посвященными подвигу нашего народа. Приходите всей семьей, чтобы вместе почтить память героев и прикоснуться к великой истории нашей страны!

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале