«Пункты здоровья» в Твери: как жители города могут бесплатно проверить основные показатели здоровья.
В выходные дни в Твери продолжают работу «Пункты здоровья» — часть масштабного проекта «Здоровье Верхневолжья». Инициаторами проекта выступили глава Тверской области Виталий Королёв и депутат Госдумы, председатель Координационного совета АНО «Евразия» Алёна Аршинова — сообщает Администрация Твери.
Каждую субботу и воскресенье мобильные пункты разворачиваются в разных районах города. В августе площадки работали на пересечении улицы Трёхсвятской и бульвара Радищева, в парке Победы, в микрорайоне «Мамулино» (улица Дружинная) и на бульваре Ногина.
В «Пунктах здоровья» любой желающий может пройти первичное обследование: проверить уровень сахара и холестерина, сделать флюорографию, ЭКГ и маммографию, а затем получить консультацию врача. Результаты анализов поступают в личный кабинет на портале «Госуслуги». Если потребуется дообследование, специалисты дадут соответствующие рекомендации.
Главная идея проекта — сделать медицинскую диагностику максимально доступной. Как отметил член Общественного совета при главе администрации Московского района Роман Серебряков, мобильность и доступность — ключевые принципы «Здоровья Верхневолжья»: врачи сами приходят к людям, чтобы помочь вовремя заметить возможные проблемы и сэкономить время горожан.
Проект уже доказал свою востребованность. По словам члена Общественного совета при главе администрации Пролетарского района, директора МБОУ СОШ № 4 Ирины Тюряковой, за один день через один пункт проходит более ста человек. Для многих это удобный способ проверить основные показатели здоровья, не выбиваясь из плотного рабочего графика.
Читайте больше интересных материалов в каналах МАХ: TVERLIFE.RU, а также РИА Верхневолжье




