В преддверии празднования 81‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Тверского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с представителями Общественного совета при подразделении присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
На железнодорожном комплексе Твери транспортные полицейские и общественники поздравили пассажиров и гостей города с наступающим Днём Великой Победы. В знак уважения, единства и мужества российского народа всем желающим вручили чёрно‑оранжевые Георгиевские ленточки — символ памяти и славы.
Особенной частью акции стало творческое мероприятие: дети сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, приняли участие в создании граффити с изображением Георгиевской ленточки. Под руководством Юлии Дорошенко, руководителя Образцовой детской студии «Лукоморье» (ДК посёлка Литвинки), юные художники нанесли главный символ Победы на бетонную стену напротив первой платформы станции Тверь.
Член Общественного совета при Тверском линейном отделе МВД России на транспорте Екатерина Чугунова отметила значение творческого подхода к патриотической акции:
«Через искусство мы сохраняем связь поколений, передаём уважение к прошлому и формируем чувство гордости за подвиг победителей в Великой Отечественной войне. Пусть данное граффити станет ярким и достойным украшением железнодорожного вокзала Твери».



