Эхо войны: спасатели ликвидировали взрывоопасные предметы в Селижаровском округе

  • 24 сентября 2026, Четверг 12:18
  • 32
Эхо войны: спасатели ликвидировали взрывоопасные предметы в Селижаровском округе
Фото: Главное управление МЧС России по Тверской области

В Тверской области обезвредили взрывоопасные предметы времён Великой Отечественной войны.

23 сентября 2026 года в районе урочища Дружная Горка (Селижаровское муниципальное образование) группа специальных (взрывных) работ аварийно‑спасательной службы Тверской области обнаружила взрывоопасные предметы времён Великой Отечественной войны. На месте были найдены две 50‑килограммовые авиабомбы типа ФАБ‑50.

Силами специалистов группы взрывоопасных предметов их вывезли на полигон и ликвидировали — ситуация находится под контролем, угрозы для населения нет.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает, как действовать при обнаружении подозрительных предметов, похожих на боеприпасы:

  • немедленно отойдите на безопасное расстояние;
  • предупредите окружающих о возможной опасности;
  • не приближайтесь к предмету и ни в коем случае не пытайтесь обезвредить его самостоятельно;
  • незамедлительно сообщите о находке в полицию по телефону «02» либо в единую службу спасения по номерам «101» или «112»;
  • далее действуйте строго по рекомендациям специалистов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации можно обратиться в Единую службу спасения: с городских телефонов — по номеру «01», с мобильных — «101» или «112». Также доступны: «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области — 8 (4822) 39‑99‑99, дежурная часть аварийно‑спасательной службы — (4822) 34‑30‑94.

 

Читайте больше интересных материалов в каналах МАХ: TVERLIFE.RU, а также РИА Верхневолжье

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
наш канал в max