Будущие спасатели: воспитанники детского сада познакомились с работой пожарной части

  • 11 сентября 2026, Пятница 11:01
  • 16
Будущие спасатели: воспитанники детского сада познакомились с работой пожарной части
Фото: Главное управление МЧС России по Тверской области

Уроки безопасности: пожарные провели встречу с воспитанниками детского сада № 4.

В детском саду № 4 состоялся познавательный открытый урок, посвященный правилам пожарной безопасности. Мероприятие было организовано сотрудниками 22-й пожарно-спасательной части совместно с представителями ВДПО.

В ходе встречи специалисты в доступной форме объяснили малышам, насколько опасен огонь и почему важно соблюдать правила безопасности в быту. Ребятам подробно рассказали, как правильно действовать в случае возникновения пожара и по каким номерам телефонов необходимо вызывать экстренные службы.

Кульминацией урока стал показ пожарной техники и оборудования. Дети с большим интересом рассматривали спецмашины, задавали вопросы о нелегкой, но важной работе огнеборцев и узнали много нового о профессии пожарного.

Подобные встречи играют важную роль в воспитании подрастающего поколения, помогая детям с раннего возраста формировать навыки безопасного поведения и ответственного отношения к собственной жизни.

Напоминаем: в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно звонить в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с мобильных телефонов — 101 или 112). Также работает «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области: 8 (4822) 39-99-99.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
наш канал в max