Безопасность на дороге: Госавтоинспекция Твери провела урок в лагере «Чайка»

  • 22 июля 2026, Среда 23:03
  • 105
Безопасность на дороге: Госавтоинспекция Твери провела урок в лагере "Чайка"
Фото: Управление Госавтоинспекции Тверской области

Сотрудники Госавтоинспекции Твери провели урок дорожной безопасности в детском лагере «Чайка».

21 июля 2026 года сотрудники отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Твери провели занятия по безопасности дорожного движения в детском загородном лагере «Чайка».

Инспекторы напомнили ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения и культуры поведения на улице — ведь от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье. Детям подробно рассказали, где и как правильно переходить проезжую часть, а также подчеркнули, что на дороге нужно быть предельно внимательными. Особое внимание уделили опасностям, связанным с отвлечением: прослушиванием музыки в наушниках, чтением сообщений в гаджетах или разговорами по телефону во время передвижения.

В ходе занятия вместе с ребятами разобрали разные дорожные ситуации и обсудили, как избежать потенциальных опасностей на проезжей части.

Кроме того, инспекторы рассказали об административной ответственности за нарушение ПДД. Школьникам разъяснили, какие санкции могут последовать за те или иные проступки, в том числе за управление транспортными средствами без водительских удостоверений.

Такие профилактические занятия помогают формировать у детей осознанное отношение к безопасности на дорогах и учат принимать правильные решения в потенциально опасных ситуациях.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале