
Так как из-за сложившийся эпидемиологической ситуации команда Центра развития экономики малых городов не смогла провести личную встречу с жителями Калязина, чтобы узнать, как они хотят преобразить набережную Волги, было решено собрать мнения онлайн. Причем организаторы не стали использовать банальный формат пресс-конференции, а предложили калязинцам построить город в компьютерной игре «Minecraft».
Как сообщает администрация Калязинского района, в игре приняли участие пять команд. Им предстояло на виртуальной карте города в известной игре «Minecraft» построить кубический макет новой набережной. Участники предложили интересные креативные идеи: клумба в виде колокольни, кафе на воде, зона тихого отдыха и настольных игр и другие решения.
В итоге лучшими были признаны два проекта: «Светлое Прошлое» авторов Станислава и Татьяны Боруновых и «ПростоМы» авторов Юлии и Александра Фроловых. Эти работы будут переданы команде архитекторов, и, возможно, некоторые идеи будут воплощены в жизнь. Также победители получили крутые призы — игры на платформе Steam.