В Вышнем Волочке на железнодорожной станции была задержана женщина с наркотиками

  • 20 ноября 2025, Четверг 09:50
  • 70
Студент колледжа в Твери предстанет перед судом за правонарушение
Фото: Кристина Белякова/РИА Верхневолжье

Сотрудниками линейного отделения полиции на железнодорожной станции Вышний Волочек задержана гражданка с наркотическим средством.  По информации Пресс-службы Тверского линейного отдела МВД России на транспорте,  в отношении 41-летней местной жительницы, у которой изъято 0,53 грамма синтетического наркотика, возбуждено уголовное дело.

В рамках оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2025» на наземном пешеходном переходе железнодорожной станции Вышний Волочек была задержана 41-летняя местная жительница по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств. При личном досмотре в присутствии понятых у женщины был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом.

Экспертиза установила, что изъятое вещество является производным наркотического средства N-метилэфедрон, общая масса которого составила 0,53 грамма. По словам задержанной, наркотик она приобрела через тайник-закладку для личного употребления.

Дознанием Тверского ЛО МВД России на транспорте в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по статье  «Незаконные приобретение и хранение наркотического средства».  Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время ведется расследование, направленное на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление возможных соучастников преступления.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале